И нужно ли будет возвращать выплату которая уже была?

Здравствуйте, муж пошел добровольцем на СВО,прошло 1,5.месяца хочет расторгнуть контракт.можно ли это сделсть?и нужно ли будет возвращать выплату которая уже была?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Такая возможность имеется, если у него будут основания, предусмотренные указом 580дсп от 2023, и эти основания признают на аттестационной комиссии исключительным случаем.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Уволиться  можно только по одному из 3 оснований перечисленных в Указе Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.