Хочу подписать контракт в Крыму, но вопрос состоит в том, что переведут ли его в мою часть
Муж военнослужащий. Сейчас находится на СВО, его часть в Подмосковье, я живу в Крыму. Хочу подписать контракт в Крыму, но вопрос состоит в том, что переведут ли его в мою часть
Здравствуйте, Алина!
Военнослужащему необходимо написать рапорт на имя командира воинской части о переводе его в другую воинскую часть с указанием причин для перевода.
Перевод военнослужащего по контракту из одной воинской части в другую может быть осуществлен по различным основаниям. Если военнослужащий желает сменить место службы по собственному желанию, то он должен обратиться к командованию своей части с письменной просьбой о переводе. В этом случае необходимо подробно объяснить причины, по которым возникло желание сменить место службы. Семейные обстоятельства могут стать основанием для написания рапорта о переводе.