Начальство настаивает на том что бы после выхода с больничного я догулял свой отпуск в следующем месяце
Здравствуйте. Во время ежегодного оплачиваемого отпуска пошёл на больничный. Начальство настаивает на том что бы после выхода с больничного я догулял свой отпуск в следующем месяце. Правомерны ли его действия
, Андрей, г. Канск
Борис Семенов
Здравствуйте) Подобный вариант возможен только с Вашего согласия. Принуждать Вас к переносу отпуска работодатель не вправе.
Ст. 124 ТК РФ.