Нужно ли мне оформлять лицензию на торговлю зоо-товарами?
Здравствуйте, я создаю интернет-площадку для торговли зоо-товарами. Процесс будет проходить вот так:
1)Я открываю интернет-магазин, нахожу покупателей и принимаю заказ.
2)Отдаю этот заказ оффлайн-магазину, они собирают заказ, пробивают чек на оплату.Курьер отвозит заказ покупателю.
3)Я беру процент с этой сделки.
ВОПРОС: нужно ли мне оформлять разрешение на торговлю зоо-товарами? если я фактически торгую клиентами а не товаром.
, Максим, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Максим!
Нет Вы выступаете в качестве агента, лицензия Вам не нужна.
Тем более лицензированию подлежит торговля только лекарственными
препаратами для животных, а не всеми товарами для животных.
С уважением, Владислав Быков