Мне 15 лет я вывихнул нечаянно руку сестре

Мне 15 лет я вывихнул нечаянно руку сестре. Мы играли на улице она стояла на краю мосточек. Я взял её за руку а она дёрнулась и в этот момент скорее всего я и вывихнул ей руку

, Виталий, г. Кировск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Само собой надо обратиться в больницу. Но врач обязан  уведомить полицию в  случаи поступления к нему пациента, травма которого могла быть получена в связи с совершением в отношении него преступления.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),

Если сестре причинен легкий вред здоровью, то уголовное дело в отношении вас возбуждено не будет. Возможна постановка на учет. Если средней тяжести вред — то могут возбудить УД, так как вам исполнилось 14 лет.

Надо пояснить, что травма была получена случайно при каких-нибудь других обстоятельствах. То есть за руку ее никто не дергал