Возможно ли отменить это решение?
Суд выдал решение о расторжении брака с ошибкой в дате рождения супруга. Возможно ли отменить это решение?
, Дарья, г. Екатеринбург
Дмитрий Блинов
Добрый день.
Отменять решение не требуется, в данном случае ошибка в дате рождения является опиской.
Для корректировки неправильной даты необходимо написать в этот суд Заявление об исправлении описки (образец имеется в интернете).
В заявлении необходимо вкратце описать допущенную судом описку, указать, как будет звучать правильное написание. Оплата госпошлины не требуется. Заявление об исправлении описки суд рассмотрит сам, без назначения судебного заседания