МОЖЕМ мы потратить деньги на ремонт и мебель?

Здравствуйте!Можно проконсультироваться?У ребёнка на счету лежат деньги от продажи квартиры,мы построили дом,у ребёнка тоже доля в доме. МОЖЕМ мы потратить деньги на ремонт и мебель?

, Оксана, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.