В полицию обращались, они говорят, что это не их дела, обращайтесь в местную администрацию
Здравствуйте, чужие коровы постоянно приходят на огород, и топчут и едят весь урожай. В полицию обращались, они говорят,что это не их дела, обращайтесь в местную администрацию. В местную администрацию обращались, тоже все бесполезно. Куда еще можно обратиться? У нас такое уже на протяжении нескольких лет. Не знаем что можно еще сделать
Добрый день Андрей.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Я бы посоветовал вам пригрозить им обратиться в суд в связи с причинением материального вреда. Однако надо знать, в какую сумму вам причинен ущерб ( то есть посчитать сколько вы понесли затрат в связи с посадкой саженцев и так далее.
Плюс вы можете сделать какое то ограждение, препятствующее прохождению коров на ваш участок