Например за неисполнение договорных обязательств?

Здравствуйте. В феврале 2023 года вызвала мастера по ремонту компьютеров на дом через сайт https://илья-частный-мастер-краснодар.рф. Пришел, почистил компьютер, переустановил офисные программы. Сказал работает как самозанятый. Взял кучу денег. Дал квитанцию-договор (без печати, просто подпись). Обещал что все будет работать без проблем и гарантию 5 лет. На сегодняшний день программы перестали работать. Мастер на связь не выходит. на запрос на сайт - мне перезванивают и все!!! Слушают проблему и никто ничего не делает. Можно ли привлечь к ответственности? Например за неисполнение договорных обязательств? Ну или еще за что? И как?

, Маргарита, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Маргарита!

Ну или еще за что? И как?

Направьте претензию мастеру выбрав одно из требований, указанных в ст.29 Закона о правах потребителя, более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/.

При неудовлетворении Ваших требований в добровольном порядке у Вас появиться  право,  при обращении в суд  просить  применение   денежного  штрафа.