А так он твердит о том, что есть какой-то указ, позволяющий даже при существующей на сегодняшней день спецоперации без проблем расторгать контракт, когда срок службы закончится

Здравствуйте! Мой парень сейчас служит в ВКС (срочник), осталось три месяца. Появилось желание подписать контракт на год. Вопрос такой - по окончании срока договора он сможет расторгнуть контракт (с учетом того, что сейчас СВО и вроде бы принуждают продлевать контракт в любом случае)? Потому что если нельзя будет спустя год без проблем вернуться на гражданку, а нужно будет остаться служить дальше, то тогда он не подпишет. А так он твердит о том, что есть какой-то указ, позволяющий даже при существующей на сегодняшней день спецоперации без проблем расторгать контракт, когда срок службы закончится. От вашего ответа будет зависеть его решение, спасибо!

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут