Магазин пишет, что вещи возврату не подлежат
добрый день! Приобрела вещи по распродаже. Теперь хочу вернуть. Чек и все бирки на вещах сохранены. вещи в использовании не были. Магазин пишет, что вещи возврату не подлежат. Магазин офф-лайн.
, Мария, г. Железногорск
Александр Гулько
Добрый день!
В соответствии с ч.1 ст.25 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право обменять или вернуть товар надлежащего качества, если товар не подошел Вам по каким-либо параметрам, в течение 14 дней.
По истечении указанного срока у Вас могут возникнуть сложности, т.к. нужны веские основания для возврата товара надлежащего качества (недостатки товара).
Ст.19 Закона Вам позволяет предъявить требования продавцу, если у товара ненадлежащего качества нет гарантийного срока, в течение 2-х лет.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович