Сейчас говорят, что за выплат еще нужна обязательно справка формы 2 по УК 98 Президента РФ

Был ранен 04.01.2023 на СВО, форма 100 имеется, выплат нет до сих пор. Сейчас говорят, что за выплат еще нужна обязательно справка формы 2 по УК 98 Президента РФ. Так ли это?

, Юлия, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Все верно, для выплаты вам обязан госпиталь выдать справку по форме 2 и вы написать рапорт о выплате на имя вашего командира в\ч, как указано в приказе МО РФ №236 от 2022.

Требуйте справку с госпиталя, куда вас доставили с поля боя. Если откажут — обращайтесь с иском в суд для получения данной справки.

Юлия
Клиент, г. Уфа
Получается справка по форме 100 не нужна для выплат?

справка по форме 100 для начисления выплаты не нужна. Нужна справка, которую выдает госпиталь