Кто несёт ответственность за студента в техникуме если ему уже 18 лет
Здравствуйте, Илья!
Совершеннолетний гражданин (достигший возраста 18 лет) обладает полной дееспособностью, правоспособностью в соответствии со статьями 17, 21 Гражданского кодекса Российской Федерации
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Ответственность за свои поступки несет сам студент, достигший 18 лет. Только в предусмотренных законом случаях ответственность может возложена на учебное заведение.