Какие у него должны быть документы на руках?

Доброе утро, какие документы на транспорт должны быть при продаже ,если хозяин умер, владелица жена, продаёт друг семьи. Какие у него должны быть документы на руках?

, Мария, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Москва

Добрый день. После смерти хозяина жена должна была получить свидетельство о праве на наследство на машину и зарегистрировать ее на свое имя в ГИБДД. В этом случае по продаже машины на руках у друга семьи должны быть свидетельство о праве наследство, ПТС, свидетельство о регистрации ТС на имя наследника и нотариальная доверенность с правом продажи машины. Если машина на имя наследницы не зарегистрирована, то покупать ее не желательно, поскольку возникнут проблемы с постановкой на учет