Если на автомобили прекратить регистрационные действия что бы не оплачивать авто налог, то автомобиль будет числится в налоговой как имущество человека или оно там не будет уже отражаться

Добрый день. Если на автомобили прекратить регистрационные действия что бы не оплачивать авто налог, то автомобиль будет числится в налоговой как имущество человека или оно там не будет уже отражаться.

, Алан, г. Москва
Светлана Бубнова
Юрист, г. Москва

Прекращение обязанности по уплате транспортного налога предусмотрено только в случае снятия транспортного средства с учета в регистрирующих органах, согласно статей: 357, ст. 358, п. 3 ст. 362 НК РФ. До указанного момента владелец транспортного средства обязан уплачивать транспортный налог вне зависимости от наличия или использования этого транспортного средства. В основном сведения из ГИБДД поступают в ФНС автоматически, но по каким либо причинам этого может не произойти. Чтобы снять автомобиль с учёта в налоговой инспекции, предоставьте справку о снятии автомобиля с учёта.