Здравствуйте, Евгений!
Я открываю ООО могут ли судебные приставы наложить арест на имущество и денежные средства принадлежащему ООО
Коллеги уже подробно Вам объяснили то, что законом разделена имущественная ответственность по обязательствам:
*самого Общества (ООО)
и
*участника (учредителя) этого Общества.
То есть, арест и последующее обращение взыскания может быть применено только в отношении доли должника — гражданина (участника), в Обществе.
я не производил оплату в течение трех лет знаю что происходит срок исковой давности если открыть ООО на ход исполнительного производства как то повлияет это
Срок Исковой Давности (СИД) — это период времени, в течение которого, лицо, чье право нарушено, может обратиться за судебной защитой этих самых, нарушенных прав.
В Вашем случае, срок СИД — не применяется, так как иск уже «просужен», выдан исполнительный документ, который передан на исполнение приставам. В такой ситуации, СИД не нужен, он -«не работает» (так как уже «использован», скажем так). В таких случаях, в исполнительном законодательстве, применяется иной термин: «срок для предъявления (в том числе, и повторного) исполнительного документа, на взыскание». Например, если в Вашем случае, исполнительным документом выступает исполнительлный лист, то в силу положений части 1 статьи 21 ФЗ — 229 «Об ип»,
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
У Вас — исполнительный документ уже находится на исполнении, следовательно теперь нужно ждать повторного предъявления — для срабатывания указанного правила.
При этом следует учитывать, что реализуется с публичных торгов действительная стоимость доли, то есть она не равна размеру доли уставном капитале.