Или она имеет право находиться там постоянно как его гость?
Добрый день. Такая ситуация: квартира находится в долевой собственности, у меня, мамы, сестры и ее отца(бывший муж мамы) по 1/4. Наша женская часть съехала на другую квартиру и сейчас там живет только он, причем водит постоянно (а возможно она уже там и живет) другую женщину. Можно ли как-то ограничить ее появление в квартире? Или она имеет право находиться там постоянно как его гость?
Здравствуйте, Виолетта!
Приходить в гости она имеет право, но как гость, без права проживания. Для проживания нужно согласие всех собственников.
Если она вселится в квартиру для проживания, можете вызывать сотрудников полиции.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.