Здравствуйте моё несовершеннолетнюю дочь обвинят вмогательстве написали заявление написала на неё её же

Здравствуйте моё несовершеннолетнюю дочь обвинят вмогательстве написали заявление написала на неё её же подруга они проживали вместе снимали квартиру и подруга украла у неё кошелёк а не поругались через некоторое время этот кошелёк она увидела у неё предложила вернуть возможно в грубой форме и та написала на неё заявление так как моя дочь несовершеннолетняя нам постоянно звонит с милицией вызывают на допросы нас вместе у меня маленький ребёнок до года и я не знаю что мне делать помогите

, ирина, г. Самара
Виктория Распопова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Вам нужно выяснить все обстоятельства, связаться с родителями девочки, узнать их версию. Если все так как вы говорите, ребёнок действительно требовал отдать своё, то это не вымогательство, примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам нужно внимательно читать протоколы которые вы подписываете, следить за тем, чтобы все данные вами показания были внесены в протокол в полном объёме, без изменения смысла.