На что мне сказали что 8 числа они не списали 50% от зарплаты, поэтому сегодня сняли за этот и за прошлый раз 100%

Здравствуйте.

Получала зарплату на карту 8 августа,на карте арест,но деньги не списали,я их сняла.

И вот сегодня мне приходит пенсия и ее списывают в полном объёме.

Я позвонила в Сбербанк. На что мне сказали что 8 числа они не списали 50% от зарплаты, поэтому сегодня сняли за этот и за прошлый раз 100%. Законно ли это.?

, Анеа, г. Минусинск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Анеа!

Действия банка не законны! Пишите жалобу в Сбербанк о возврате незаконно списанных денежных средствах. Если не вернут, то дальше на их действия в Центробанк.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!