Как быть и что мотивировать при встрече, на что сослаться?
Хотим провести газ по программе догазификации. Был заключен договор подключения 22.11.22. Ждали сигнал к дальнейшим действиям. А сейчас газовики говорят что высылали 3 раза договор и он не подписан и уже анулирован. Договор имеется на руках + уведомление почтовое о получении. Как быть и что мотивировать при встрече, на что сослаться?(Живем в другом регионе, а в частном доме бываем в теплый период)
, Ирина, г. Вологда
Александр Малахов
Здравствуйте, как понимать утверждение, что 22.11.22 договор был заключен, если он якобы не подписан
Здравствуйте еще раз, если как следует из текста дополнения договор иметт подписи обеих сторон, а заключен 22.11.2022 года, Вам следует ссылаться на этот договор. Не совсем понятно, о каком почтовом извещении идет речь, но вероятно Вы говорите об обратной отправке уже подписанного с Вашей стороны договора.Соответственно подтверждайте это квитанцией об отправке. В любом случае принципиальное значение имеет заключенный договор, породивший права и обязанности сторон. Термин «анулирован» не совсем понятен. Заключенные договора расторгаются либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.