Является ли переписка в смс, доказательством в суде, где говорится что девушка изменяла парню, ребёнок не его

Является ли переписка в смс, доказательством в суде, где говорится что девушка изменяла парню, ребёнок не его и признает что не права, доказательством в суде, если данная девушка подала в суд на алименты на парня которому изменяла?

Уточнение от клиента
Девушка также дала фамилию и отчество ребёнку, того парня, которому изменяла. Хотя на тот момент они уже были официально разведены. И подала на алименты, хотя в смс не однократно пишет что изменяла, что не от него, что груз с плеч, и рада что рассказала.
, Efremka, г. Барнаул
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Efremka!

Если отец ребенка сомневается в своем отцовстве, он может подать заявление в суд об оспаривании отцовства, будет проведена экспертиза ДНК.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Efremka
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте. Без ДНК, оспорить отцовство в данной ситуации не возможно? Оспорить его словами самой матери, распечатов и заверив натариально эти переписки нельзя?