Через три дня позвонили, сказали всё исправно работает

Здравствуйте. Купили мойку высокого давления FinePower HPC322 для мойки автомобиля. Срок 14 дней с момента покупки не прошёл. Решили проверить, но у нас так и не получилось, сама мойка работает, но вода не заканчивается. Отвезли в сервисный центр. Через три дня позвонили, сказали всё исправно работает. При нас проверили,но не на машине. Забрали,но по факту она ге соответствует заявленным 165 бар. На машине грязь так и остаётся. Хотели вернуть,но её опять забрали на экспертизу. Как нам вернуть деньги??

, Татьяна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

В случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребитель  вправе   отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.  (ст.18 Закона о правах потребителя).

Под недостатком товара  понимается  его   несоответствие  условиям договора  или целям, для которых  он  обычно используется.

Как нам вернуть деньги??

Вам нужно предъявить претензию  с требованием о возврате  уплаченных денежных средств.