В России только образование до 9 класса считается обязательным. По закону, родители или опекуны обязаны обеспечить ребенку возможность посещать школу, чтобы он освоил программу средней школы.
Закон не обязывает ребенка учиться после 9 класса. Однако чтобы зарабатывать достаточно, нужно получить профессию в колледже или вузе.
Если ответ был полезен, прошу поставить +
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
, вопрос №4852311, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моему сыну 14 лет мы живцем в достаточном опасном районе где не редко встречаются люди которые могу приченить вред какое оружие для самообороны можно приобрести ребенку чтобы не было проблем с законом
, вопрос №4850908, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте!
мне 15 лет, я в 5 классе а должен учиться в 9 классе
Я хочу сдать экзамен на 7 класс в этом году
могу ли сдать ? если подготовлюсь к экзамену чтобы сдать на 7 класс ?
, вопрос №4850161, Шах, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Моему сыну 17 лет, он гражданин Армении и в настоящее время проживает в России. Я хотела бы узнать, может ли он самостоятельно вылететь из России в Армению без сопровождения родителей или для этого потребуется нотариально заверенная доверенность?
, вопрос №4848386, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.