Чем в итоге руководствоваться?

Здравствуйте! Что выше по юридической силе (преимущество) нормативный правовой акт Минздрава РФ или Роспотребнадзора? При этом эти два документа противоречат друг другу. В одном документе сказано, что при поступлении на работу требуется прохождение флюорографии, а в другом документе такое требование отсутствует. Чем в итоге руководствоваться? Спасибо.

, Cтанислав, г. Краснодар
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав! Минздрав РФ (Министерство здравоохранения РФ) и Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) находятся в подчинении Правительства РФ. Вместе с тем, в общей структуре органов исполнительной власти министерство находится выше федеральной службы. Следовательно, в данном случае рекомендую Вам руководствоваться нормативно-правовым актом Минздрава РФ.

Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Министерство здравоохранения конечно выше))

Пользуйтесь правовыми актами Министерства.

Удачи.