В данной сделке на скрине пришел треугол (сделка треугольник, когда контрагент отправляет мне нечистые
Здравствуйте, я работаю на бирже garantex. Покупаю и продаю криптовалюту, используя свои банковские карты и карты знакомых, друзей. В данной сделке на скрине пришел треугол (сделка треугольник, когда контрагент отправляет мне нечистые деньги без моего ведома)
Человека чья карта вызвали в полицию для дачи показаний, начали его «качать» что он мошенник и тд
Он растерялся и прожевал все что ему наговорили, далее подписал бумажку что продал карту неизвестно кому????️
Далее сказали что нужно будет по запросу сделать возврат средств потерпевшей женщине у которой увели деньги. Естественно, сделку он не показал им, только сказал что есть сделка и они ему не поверили - с его слов. Они до конца не понимают что никакого факта кражи нет и деньги которые пришли, за них я уже тоже с контрагентом рассчитался. Подскажите как следует действовать в этой ситуации.
- IMG_7162.jpeg
- IMG_7164.jpeg
- IMG_7165.jpeg
- IMG_7163.jpeg
Добрый день.
То, что Вы описываете, это конечно прекрасно, но… С юридической точки зрения, описанное Вами выглядит следующим образом:
1. Человек, который предоставил Вам свою карту фактически получил от незнакомого ему человека денежные средства путем банковского перевода.
2. Денежные средства, поступившие на карту в последствии двинулись по воле владельца (или с его разрешения) в направлении, куда указал владелец.
3. Незнакомый человек, с карты которого перевели деньги, заявил, что денежные средства были похищены.
В соответствии со ст. 158 ч.3 п.«Г» УК РФ вырисовывается отличный состав преступления. Для пущей радости необходимо, чтобы человек, предоставивший Вам свою карту ткнул в Вас пальцем и добавил, что Вы ему процент выплачивали. Группа лиц будет обеспечена.
По вашему доводу — «никакого факта кражи нет» — если бы это так работало, то поверьте, пришлось бы исключать пункт «Г» из части 3 ст. 158 УК РФ, так как в этом случае все хищения проходили бы по этой схеме.