Может ли жена забрать заявление?
Доброго времени суток. Жена написала на меня заявление в полицию по поводу нанесения ей телесных повреждений. В последующие дни мы с женой пообщались и обоюдно решили что доводить дело до суда не хотим. Может ли жена забрать заявление? Заранее благодарю.
, Евгений, г. Пермь
Александр Ретюнских
Здравствуйте, все зависит от степень тяжести вреда здоровью, который вы ей причинили, и от той стадии, на которой сейчас находится проверка по заявлению жены. В любом случае нужно пытаться решить вопрос быстрее, т.к. чем больше пройдет времени, тем сложнее будет все «откатить назад».
Евгений Селиванов
Если заявление уже в полиции, то по нему в любом случае примут решение. Если вред здоровью не причинен, то в отношении Вас составят протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ, наказание — штраф от 5000 до 30000 рублей.