Развелись с мужем, имущество не делили, машина осталась у него, сейчас хочу поделать, можно ли?

Развелись с мужем, имущество не делили, машина осталась у него, сейчас хочу поделать, можно ли ?

Развелись два месяца назад

, Алина, г. Уфа
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Алина, добрый вечер! Да, имущество разделить можно. Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Что касается автомобиля — если автомобиль находится в пользовании бывшего мужа, Вы вправе заявить требование о выплате Вам денежной компенсации в размере половины его рыночной стоимости.