Подскажите, куда нужно обратиться, чтоб добиться ответа и справедливости?
У меня убили сына в зоне СВО,но не в ходе военных действий,а в своей же части,своим же сослуживцем.Убийство было двойное.Погибли двое молодых ребят.Никаких данных о следствии у меня нет.Только со слов сослуживцев и командира этой части нам с супругой сына была донесена информация,что всех расфоримировали кого куда и никаких данных о наказазии виновных(если оно вообще было) у нас нет.Куда обращаться,в какие двери стучаться?Писала в администрацию президента,от туда пришел ответ,что направили обращение в следственный комитет.Но прошла неделя и тишина.Писала в военную прокуратуру-тишина.Писала Быстрыкину-тишина.Это что такое безразличие у всех к данной ситуации или просто хотят замять дело?
Подскажите,куда нужно обратиться,чтоб добиться ответа и справедливости?
Здравствуйте, Наталия. Если никто не может помочь, можно обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и в ходе процесса установить все обстоятельство. А уже после этого обращаться в военный следственный комитет. Вы получили все выплаты положенные за гибель на сво? Легче объяснять в разговоре, а не в переписке. Вопросы пишите в чат.