4.09.23 года, после поданного ходатайства отказали в восстановлении пропущенного срока подачи жалобы

После решения суда вынесено мотивированное решение по гражданскому делу 13.07.23, мне выслано 17.07.23, мною получено 25.07.23. Апелляционную жалобу направил в суд 16.08.23. Будет ли просрочен срок подачи по ст. 321 ГПК РФ? 4.09.23 года, после поданного ходатайства отказали в восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. Проживаю в Орске, судебные тяжбы в Екатеринбурге. На отказ была подана частная жалоба.

Уточнение от клиента
Проживаю в Орске Оренбурской области.
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Да, срок пропущен.

Есть два выхода:

1. Если в удовлетворении частной жалобы откажут, то кассационная жалоба.

2. Искать вновь открывшиеся обстоятельства. Как вариант — если есть возможность, то «сформировать» новые обстоятельства. Есть законный путь.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите Олег, по какому адресу находится кассационная инстанция, я до 23- года жил в Екатеринбурге, в п. Кольцово.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции

454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 161

Но кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции.