8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положена ли "северная" надбавка при оплате больничного листа?

Я живу на севере. Нам к окладу прибавляются - 80% северных + 40% районный коэффициент. Скажите, начисляются-ли 120% при расчете больничного листа?

, Татьяна ГОРИНА, г. Беломорск

Нет, не начисляются, поскольку во-первых, оплата больничного листа - это пособие, а не заработная плата (именно к ней применяются коэффициенты), а, во-вторых, при расчете оплаты больничного листа применяется средний заработок работника, в который все надбавки и коэффициенты уже включены.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
Старшего сына забрали в армию 23.04.24г., 16.06.24г. он подписал контракт, срочная служба кончилась 23.04.25г.после этого был направлен Донецкую и Луганскую область уже на боевые действия, погиб 18.08.25г. Отец подписал контракт 25.01.25г. Проходит службу участвуя в военных действиях. Вопрос: положено ли освобождение от срочной службы среднему сыну?
, вопрос №4775735, Юлия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня производственная травма, а в больничном листе врач написала, бытовая травма, как быть?
Добрый день,у меня производственная травма,а в больничном листе врач написала,бытовая травма,как быть?
, вопрос №4775412, Майя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
Здравствуйте, мой гражданский муж был осуждён и подписал контракт в зону сво, сейчас он находится в госпитале, положена ли ему единовременная выплата в размере 2000000?
, вопрос №4775395, Олег, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены, родителей нет, но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата?
Здравствуйте, отец погиб на сво, жены , родителей нет , но есть дочь и ей 25 лет, положена ли ей выплата ?
, вопрос №4775394, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад. Дети уже взрослые
, вопрос №4774159, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2012