Заканчивается контракт 24 октября уволят ли по окончанию контракта?
Заканчивается контракт 24 октября уволят ли по окончанию контракта ?
, Сергей Манжосин, Алчевск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Сергей Манжосин!
С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание срока контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.