Можно ли оформить здание как жилое и прописаться?
Здравствуйте. Домик 21 м2. Другого жилья нет. Постоянной регистрации нет. ЗУ в аренде до 36 г. Переход в собственность только после постройки и оформления жилого дома. Инвалид. Без прописки не могу использовать льготы. Можно ли оформить здание как жилое и прописаться?
, Александр, г. Сергиев Посад
Александр Малахов
Здравствуйте Александр, прежде всего исходите из вида разрешенного использования, если это ИЖС или ИЖД, обращайтесь к кадастровому инженеру для изготовления техплана, и похже на основании техплана и декларации заявление о кадастровом учете и регистрации права собственности на жилой дом. Все остальные особенности и подробности в зависимости от Вашейц конкретной ситуации Вам так же пояснит кадастровый инженер.