Могу ли я перевести данное строение в жилое и оформит как жилой дом

на земельном участке: Категория земель - Земли населенных пунктов; Вид разрешенного использования - для обеспечения сельскохозяйственного производства построено нежилое ЖБ строение (сторожка). могу ли я перевести данное строение в жилое и оформит как жилой дом. Фактически это и есть жилой дом с отоплением.

  • 2023-09-14_21-01-20
    .png
, Григорий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Григорий! Да, можете перевести его в жилое помещение, если оно соответствует всем его критериям и оформить в качестве жилого дома в соответствии со статьей 23 Жилищного кодекса РФ.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин