Представил суду доверенность, подписанную ген.директором предприятия, но не был допущен судьей к участию в процессе, т.к

В Самарском областном суде рассматривалось дело о признании забастовки на предприятии НПО «АВАНГАРД» незаконной. Представитель НПО «Авнгард» Семашко Н. Р. представил суду доверенность, подписанную ген.директором предприятия, но не был допущен судьей к участию в процессе, т.к. суду не было предъявлено документа о высшем юридическом образовании Семашко Н.Р. Правильно ли поступил суд?

, Азизбек, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, суд прав. Согласно Федеральному закону от 28.11.2018 г. № 451-ФЗ с октября 2019 года представителями сторон в суде при рассмотрении гражданских и арбитражных дел могут быть только лица, имеющие высшее юридическое образование. Это изменения не коснулись представителей по делам, которые рассматривают мировые и районные суды.