Могут ли претендовать дети на наследство?

После смерти мужа, есть взрослые дети. Могут ли претендовать дети на наследство?

, Елизавета, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследниками ПЕРВОЙ очереди являются ВСЕ дети умершего.

Елизавета
Клиент, г. Владивосток
Жене? И детям по ровну

Если имущество куплено в браке, жене достанется больше.

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день! В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Дети могут претендовать на наследство, их возраст роли не играет.

Елизавета
Клиент, г. Владивосток
Первестепенно кому достается наследство, если нет завещания? Есть жена и взрослые дети (пенсионер)

И жене, и детям (они наследники первой очереди)