Могу ли я отказаться от недвижимости и вернуть деньги?
Здравствуйте, при покупке недвижимости в ипотеку дали задаток 700 тысяч по расписке продавцу. Могу ли я отказаться от недвижимости и вернуть деньги?
, Евгения, г. Москва
Евгения, здравствуйте!
По закону если вы не исполняете договор, обеспеченным задатком, то продавец вправе не возвращать вам сумму задатка.
Можно вернуть только до начала исполнения договора по соглашению с продавцом либо если есть обстоятельства, по которым исполнение договора невозможно (не ваша вина)
буду признательна вам за отзыв
расписка. в которой указаны все данные о том, что это задаток, уплаченный в обеспечение заключения договора, классифицируется как задаток… важно смотреть как написано… название документа роли не играет главное суть написанного, исходя из содержания документа его можно квалифицировать как определенного вида сделку (задаток в данном случае)....
эти 700 тысяч как описаны в договоре, что конкретно написано в договоре?