Вопрос: отдадут ли мне документы без справок о поступлении в другое учреждение?
аттестат об основном общем образовании у меня имеется, но я решила идти в 10 класс. сейчас из-за некоторых трудностей я хочу оставить учëбу и забрать документы из школы, не планируя идти в колледж подобное. вопрос: отдадут ли мне документы без справок о поступлении в другое учреждение?
В России образование до 9 класса считается обязательным. По закону, ваши родители или опекуны обязаны обеспечить для вас возможность посещать школу. А вот в 10 и 11 класс можно идти или не идти, это человек решает сам, вместе с семьей.
Закон не обязывает вас учиться после 9 класса. Но чтобы зарабатывать достаточно, вам нужно получить профессию. Сделать это можно в колледже или вузе.
Здравствуйте. Подада документы на поступление 29 мая в техникум, попросила справку о зачислении. Ответили,что справку выдадут только к сентябрю. Правомерно ли? Мне такая справка нужна для сфр,так как на данный момент в положении.
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
У моей знакомой произошло ДТП по вине водителя юридического лица, однако при предъявлении претензии, ответчик сослался на недоказанность ущерба, так как претензия предъявлена не к виновному лицу. Вопрос правильно ли предъявлена претензия? либо же нужно предъявлять претензию к физ лицу. При этом имеется справка с ГИБДД о том, что физическое лицо совершило ДЬП, владеющий автотранспортом юридического лица.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я училась в техникуме заочно платно, оплатив за два полугодия 42000р. Т.к я живу не в самом городе, я приезжала дишь один раз, и отучилась неделю, не сдав ни каких сессий, т.е моя зачетка абсолютно пустая.
Приехать возможности не было, т.к я в декрете, следовательно прошло достаточно времни. Я даже не знаю, отчисли ли меня или же я числюсь еще. И вот я скоро еду в город, чтобы забрать документы. Так вот мой вопрос, могу ли я вернуть деньги?
И еще такой момент. Я как-то звонила куратору и задавала такой ей вопрос, на что был ответ "деньги вернуть мы не сможем, т.к семестра уже прошли. Если бы вы заплатили и почти сразу забрали документы, мы бы вернули" правы ли они в этой ситуации?
(Чеки о переводах техникуму имеются)
Добрый день. Ситуация такая,мы с бывшим мужем в разводе,есть двое детей,которые проживают со мной,мы втроём имеем временную регистрацию по месту проживания. Сейчас ситуация поменялась,я приобрела жилье,в которое прописалась на ПМЖ,хотела зарегистрировать детей,но нужен либо сам бывший муж,либо хотя бы фотографии его паспорта,ни того,ни другого нет, договориться с ним невозможно. Поданы документы в суд о лишении родительских прав и об определении места жительства детей с мамой. Вопрос можно ли как-то прописать детей со мной без его документов и его самого? Или нужно ждать суда? Квартира,в которой дети прописаны сейчас является их и его долевой собствен