Очередь двигаться очень медленно, я получаю 40.000 в месяц, в пособие жене отказали, по причине что когда я

Здравствуйте, хотел бы получить помощь от юриста , я военнослужащий , у меня есть беременная жена , я из числа сирот , состою в очереди на квартиру . Очередь двигаться очень медленно , я получаю 40.000 в месяц , в пособие жене отказали , по причине что когда я подписал контракт мне заплатили единоразово 200 тысяч , и сейчас средних доход на семью превышает норму , нам отказывают в пособие , очередь на квартиру не движется почти , есть ли какие то варианты получить что то от государства , т.к я сирота и у меня беременная жена , с зарплатой 40 тысяч очень тяжело выжить

, Егор, г. Курск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Егор, здравствуйте! Нет никакой очереди для сирот.Есть список, куда сироты вписаны.Жилье вам должны были предоставить во внеочередном порядке при достижении вами возраста 18 лет.Надо обращаться в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение по договору специализированного найма.Квартиру предоставят во внеочередном порядке.

Если после решения о предоставлении жилого помещения до фактического исполнения пройдет время, можно ставить вопрос о денежной компенсации за неисполнение решения суда.

Егор
Клиент, г. Курск
Сейчас мне 20, я жду уже 2 года, в какой суд обращаться и как все это сделать, на контракт я поступил во время сво и никакой поддержки государства