Один с родителей хочет посадить моего сына.Бакласан принес он.Что ему грозит

Здравствуйте!Мой сын в реанимации. С друзьями выпили бакласан. Их было четверо,с ними все в порядке, мой сын ещё в реанимации. Один с родителей хочет посадить моего сына.Бакласан принес он.Что ему грозит.

, Эльмира, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 6.16.1.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но факт сбыта нужно доказать.