Можно ли получить загранпаспорт в посольстве не поехать в узбекистан
, Холида, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Да, вполне можете.
Для этого следует обратиться в одно из консульских учреждений РФ в Узбекистане. Услуга осуществляется в порядке, утвержденном Приказом МИД России от 12.02.2020 N 2113 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».
Удачи Вам!