Как проходит раздел дома при разводе?
Скажите, пожалуйста, если дом перешёл от одного супруга к другому по дарственной, то при разводе он подлежит разделу или нет?
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Николай, если дом приобретался не вовремя брака то при разводе разделу не подлежит, а если вовремя брака то разделу подлежит.
Дмитрий Семенников
Николай, не важно во время брака супругу подарили дом или нет. Имущество, подаренное супругу считается его личным имуществом и разделу не подлежит.