В феврале была заказана мебель-кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, нарушены сроки доставки и самое главное сроки сборки и качество сборки

Здравствуйте Нужна консультация юриста. В феврале была заказана мебель-кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, нарушены сроки доставки и самое главное сроки сборки и качество сборки. Мебель для нас, по крайней мере, недешевая, но сборка ужасная, испорчены многие детали.

После последнего обращения никак не реагируют. Могу ли я подать в суд ?

Мой телефон 8968 896 34 24 Надежда Николаевна Захарова. МО , Люберцы

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Надежда!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!