Здравствуйте, являюсь должников в МФО, нет возможности оплатить, если они подадут в суд то какой шанс что не предеться платить неустойку и проценты а только лишь сумму которую взял?
Здравствуйте, являюсь должников в МФО , нет возможности оплатить, если они подадут в суд то какой шанс что не предеться платить неустойку и проценты а только лишь сумму которую взял?
, Александр, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Александр!
Отслеживайте судебные приказы и своевременно их отменяйте, а если взыскатель подаст иск в суд общей юрисдикции, направляйте возражение на исковое заявление.
Какую-то сумму неустойки и штрафов нужно будет заплатить, нужно смотреть условия договора, но в судебном порядке можно их снизить.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.