Что это за система такая и верить им или нет?

Здравствуйте, хочу вернуть деньги за билеты купленные через СБП, а мне в ответ приходит такая шляпа от службы поддержки.

"Возврат денежных средств осуществляется по эквивалентной системе. Это значит, что на карте должна быть сумма-эквивалент возвращаемым средствам. Это используется для верификации карты плательщика, который заявил о возврате. Во время процедуры они удерживаются и выступают в роли гаранта между заявителем и интернет-эквайрингом, после чего денежные средства возвращаются в полном объёме. Поле "примечание" нужно заполнить в соответствии с номером заявки, так как это контрольный номер платежа. Ваш номер заявки: #7473782849.". Что это за система такая и верить им или нет?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По одной фразе

«Возврат денежных средств осуществляется по эквивалентной системе. Это значит, что на карте должна быть сумма-эквивалент возвращаемым средствам.

 можно понять, что это мошенники. Рискуете еще потерять деньги дополнительно к тем, что уже заплатили. Попробуйте обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, собрав все распечатки по заказу, оплате, заявке на возврат, переписку, если есть.