Какие шансы, если писать заявление?

Я самозанятый агент. Подыскала людям объект на аренду. Оставили предоплату мне и собственнику. Заезжать нужно было через 5 дней. Перед самым заездом собственник отказался якобы сдавать квартиру. По факту оказалось что это все был цирк и они все таки туда заехали. Я вернула деньги за свою выполненную работу, тк я поверила что собственник действительно отказался сдавать. В итоге бесплатно поработала. Осталась переписка и договоры которые заключались найма. От себя я только выбила чек в мой налог. Куда обращаться? Какие шансы, если писать заявление?

, Ольга, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Начните сначала с претензии, если откажутся возвращать деньги, подавайте иск в суд.

О шансах сказать не могу, нужно смотреть документы и в целом оценивать ситуацию.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.