Какой у нас риск, если к моменту сделки они не успеют выписать?
Мы хотим приобрести квартиру у девушки, которую она когда-то купила у своего дяди. Он прописан и сейчас. К сделке обещают выписать. Какой у нас риск ,если к моменту сделки они не успеют выписать?
, Оксана, г. Сочи
Александр Сауленко
Добрый день, Оксана
Он может выписаться и после сделки, на саму сделку это никак не влияет. Но конечно лучше до.
Негативные последствия будут, если он откажется выписываться, тогда вам придется делать это в судебном порядке.
Также попросите ознакомится с договором купли-продажи между девушкой и ее дядей. Если там будет указано, что дядя сохраняет право проживания в квартире, то ни в коем случае не подписывайте договор до того момента, когда дядя выпишется.