Ген директор учредитель бухгалтер всё в одном лице
, надежда кунгурова, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Здравствуйте, Надежда!
учредитель и директор — это обычная и очень распространенная ситуация.
А вот самостоятельно вести бухгалтерский учет может только директор ООО — субъекта малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов, перечисленных в ч. 5 ст. 6 Закона N 402-ФЗ.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Если эти организации зарегистрированы с вашего ведома то это уже состав преступления если они являются фиктивными.
Еслив регистрации этих фирм вы не участвовали и ничего не знали, то вы вправе подать заявление по специальной форме о недостоверности сведений о вас в егрюл в ФНС