Бабушка настаивпет, чтобы учитель вела дневник её внука только в бумажном варианте, также запрещает учителю вести электронный журнал, обработку персональных данных ребёнка
Бабушка настаивпет, чтобы учитель вела дневник её внука только в бумажном варианте, также запрещает учителю вести электронный журнал, обработку персональных данных ребёнка. Она говорит, что действует по доверенности от матери ребёнка. Также она принимает решение об отказе от прививок.
Добрый день.
В силу ст. 28 ФЗ «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации относится осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения. ⠀⠀
В соответствии с п. 2.3. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016г. №536 ведение учителями журнала и дневников обучающихся осуществляется в электронной (либо в бумажной) форме.
⠀⠀ Таким образом, учитель ведет журнал успеваемости учеников либо в электронном виде, либо в бумажном виде, дублирование журнала успеваемости не допускается.
В случае получения запрета от родителя (законного представителя ребенка) на автоматизированную ОПД, школа обязана обеспечить ведение журнала успеваемости в бумажной форме.
Она говорит, что действует по доверенности
Пусть покажет доверенность вам на предствление интересов этого ученика.