Я вступил в наследство на свою долю, а ее как не было так и нет
Здравствуйте, Умерла бабушка. Написано звещяние на двух человек. Меня и сестру. С сестрой не общаемся больше 5 лет. Я вступил в наследство на свою долю, а ее как не было так и нет. Не приходит
, Александр, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Добрый день!
Долю сестры сможете признать за собой в судебном порядке и то только в том случае, если докажете, что сестра фактически наследство не приняла, хотя ей было известно о смерти бабушки и о том, что она знала о завещании.
Нужно помнить, что у вашей сестры есть право восстановить срок для принятия наследства.
Я бы рекомендовала пытаться найти связь с сестрой, возможно, она не знает о смерти бабушки.
Нужно предложить разные варианты сестре — может, отказаться от своей доли, например.