8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или может быть мне что-то ещё сможете посоветовать?

Здравствуйте. Я окончила ведомственный ВУЗ по специальности "Правоохранительная деятельность", квалификация " Юрист". У меня есть желание стать судьёй. Однако, согласно закона "О статусе судей", судьёй может стать гражданин, имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция". Моё образование не позволяет мне стать судьёй, согласно указанному закону. Хотела узнать, как мне быть в таком случае:заново поступать на первый курс специалитета "Юриспруденция ", либо на бакалавриат по направлению "Юриспруденция" с последующим обучением в магистратуре, либо есть какая-то возможность, при наличии у меня уже высшего юридического образования,поступить на третий курс? Или может быть мне что-то ещё сможете посоветовать? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Павел Меньшиков, г. Екатеринбург

Здравствуйте Павел!

Вы можете поступить в Вуз, на 3 курс бакалавриата, по направлению юриспруденция. Либо пройти переквалификацию, в некоторых учебных заведениях, это надо уточнять в каждом Вузе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Хорошая новость, Вы можете работать помощником судьи и продолжить своё образование.

Специалитет и Магистратура -  это одинаковый уровень образования, отличный от бакалавриата, у Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что, на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Таким образом при поступлении на первый курс специалитета по Вашему письменному заявлению — Ваши академические права на основании статьи 34 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании РФ» на выбор формы обучения (например, по индивидуальному плану).

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Будут ли последствия за использование просроченной социальной карты после 23 лет?
если поймали, что соцкарта просрочена (закончилась льгота: по закону до 23, а мне уже 24) будет ли привод в полицию или штраф? Ситуация такая: контроллер попросил показать социальную карту и спросил год рождения. Я с перепугу перепутала год на один и вместо 2001 сказала 2002. Начали спрашивать паспорт, где я показала что 2001. Думаю она запомнила, т.к. сказала "как можно забыть свой год рождения, это вообще...". После этого меня отпустили. А по закону я ей могу пользоваться только до 23 лет. Вот дойдет ли до нее, что карта просрочена и будет ли потом мне за это что-то?
, вопрос №4774263, Ада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие то нормы потребления электричества на один гараж?
В гаражном кооперативе купил гараж, но свет часто отключается, в связи с тем что большая нагрузка на сеть в секции (отключается автомат в 16 Ампер) в секции находится около 10 гаражей. И ставить автомат больше мощности администрация не собирается. Возможно у кого то горит много лампочек, у кого то включен обогреватель или чайник. Счётчиков в гаражах нет, плата фиксированная в месяц, от туда они за свет и платят получается. Но нам не получается пользоваться электричеством в полном объеме. Получается они нас ограничивают в пользовании электричества. Есть какие то нормы потребления электричества на один гараж?
, вопрос №4773892, Сергей Мохов, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раньше было так, сейчас что то говорят, что много фиктивных браков стало, и поэтому какие то изменения.Правда это или нет?
Если зарегистрировать брак,в день подписания контракта,в случае гибели,жена так же получит все полагающие выплаты? раньше было так, сейчас что то говорят,что много фиктивных браков стало,и поэтому какие то изменения.Правда это или нет ?
, вопрос №4772493, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно было бы выбрать из ври, и построить что-то, чтобы выкупить его не дожидаясь 5 лет
Здравствуйте. Вопрос по дальневосточному гектару. Есть Участок в Землях населенных пунктов, терр зона Р1. Для выкупа участка нужно построить кап строение. Но в ПЗЗ к участку зоны Р1 применительны только 7 ври: 5.1.3 площадки для занятия спортом. 12,0,1 Улично-дрожная сеть. 9,1 Охрана прир тер. 8,0 Обесп обороны и без. 11,1 Общее польз водн объек. 11,3 ,Гидртех соор. 3,1,1 Предоставление коммун.услуг При этом озера или воды там нет. Участок 0,7 га.Что можно было бы выбрать из ври, и построить что-то, чтобы выкупить его не дожидаясь 5 лет. Склоняюсь к комм.услугам , ведь возможны здания.Хотелось бы создать видимость , что здания для предоставления услуг, а самому в этом здание подживать летом как на даче :)
, вопрос №4771652, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2023